Das Thoma-Forschungszentrum in Goldegg

Hier fließen alte Traditionen, Baum- und Holzbaugeheimnisse mit angewandter, moderner Forschung und neuen Technologien ineinander. Halten Sie kurz inne, um zu spüren, welche Lebenskraft und Qualität vom Holz unserer Wälder ausgeht. Wir würden uns freuen, wenn Sie uns besuchen kommen und ein paar kostbare Stunden in diesem Haus verbringen.

So finden Sie das Thoma Forschungszentrum

Auf der A10 Tauernautobahn nehmen Sie die Abfahrt „Bischofshofen“ und fahren weiter in Richtung „Schwarzach“. In Schwarzach fahren Sie nicht durch den Umfahrungstunnel, sondern biegen ab in Richtung „Goldegg“. Kurz vor Goldegg befindet sich das Thoma Forschungszentrum für Holzverarbeitung.

Besuchen Sie uns

Unsere Besuchszeiten sind Montag – Freitag von 9-12 Uhr und 13-16 Uhr. Für Beratungen und Führungen ersuchen wir Sie, vorher einen Termin zu vereinbaren.

Anfahrtsskizze zum Thoma Forschungszentrum Goldegg

Kontaktdaten

Ing. Erwin Thoma Holz GmbH
Thoma Forschungszentrum für Holzverarbeitung
Hasling 35
5622 Goldegg
Österreich

Tel.: +43 6415 8910
Fax: +43 6415 89204
info@thoma.at

UID-Nr.: ATU 33696809
Firmenbuchnr.: FN 45855i (Handelsgericht 5010 Salzburg, Österreich)

 

Ihre Kontakte im Forschungszentrum Goldegg

Allgemeine Anfragen

+43 6415 8910
info@thoma.at

Geschäftsführung

Erwin Thoma
Florian Thoma
Richard Thoma

Kontakt: Simone Repaski
+43 6415 8910 13
s.repaski@thoma.at

Holz100-Verkauf Österreich

Florian Thoma
+43 6415 8910 11
f.thoma@thoma.at

Holz100-Verkauf Deutschland

Thomas Poeschl
+43 6415 8910 27
t.poeschl@thoma.at

Verkauf Böden, Schalungen und Möbelholz

Gaspar Buday
+43 6415 8910 20
g.buday@thoma.at

Vorträge Erwin Thoma

Margit Rollins
+43 6415 8910 22
m.rollins@thoma.at

Kommunikation und Grafik

Jan Ludwig
+43 6415 8910 66
j.ludwig@thoma.at

Rundholz-Einkauf

Dieter Unterfrauner
+43 6415 8910 25
d.unterfrauner@thoma.at

International Sales

Farhad Rokni
+43 676 8408 34 417
f.rokni@thoma.at

Ansprechpartner für Thoma-Partner

Vertrieb Österreich

Martin Spiss
+43 676 8408 34 412
m.spiss@thoma.at

Vertrieb Deutschland-Süd

Felix Steinle
+49 152 2418 7333
f.steinle@thoma.at

Vertrieb Deutschland-Nord

Jürgen Zimmermann
+49 152 3207 1890
j.zimmermann@thoma.at

Vertrieb Italien

Gerlinde Haller
+39 338 1015 947
g.haller@thoma.at

 

Weiterlesen

Alle Artikel anzeigen